7b2b58b4b3ed159a5bd6628c70d1383a_LВ российском городе Саратов случилось массовое ДТП. По сообщениям Главного управления МЧС Саратовской области, в происшествии участвовал 31 автомобиль. По предварительным данным, виновником аварии стал грузовик, который был загружен щебнем. Спускаясь сверху водитель грузовика не смог снизить скорость и грузовик протаранил другие автомобили.

Как отметили представители ведомства, ДТП произошло по принципу «домино», инициатором в котором выступил груженный щебнем грузовик. В свою очередь, работники ГИБДД сообщают, что у грузовика на спуске отказали тормоза и водитель не справился с управлением.

Всего в происшествии участвовало два автобуса, две пассажирские ГАЗели, несколько грузовиков и легковые автомобили. К счастью, в результате происшествия никто не погиб. Ранения получили 22 человека, из которых 14 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в больницу. По предварительным данным, двое из них находятся в тяжелом состоянии.