_vyrn_1119В Донецке открылась необычная автошкола, в которой научиться управлять автомобилем могут только женщины. Кроме того, инструкторами на этих курсах также являются женщины. По словам старшего инструктора и директора курсов Юлии Карпачевой, они проводят обучение по своей особой методике, которая построена на женской психологии. Во время занятий никто никогда не кричит, не хватает учеников за руки и ноги, что случается в традиционных автошколах.

Карпачева отметила, что именно знание женской психологии помогает легко и доступно учить женщин вождению. Начинается обучение с того, что инструктор объясняет ученице материал, после чего информация обрабатывается и закрепляется. Особый подход обеспечивает студенткам уверенность и качественную базу знаний.

Стоит также отметить, что инструктор на курсах выступает не только как учитель и наставник, но и психолог. Обычно женщины приезжают на курсы после работы где возможны стрессы. Посетив курсы женщины могут не только научиться водить автомобиль, но и поговорить о своих трудностях, благодаря чему обучение происходит значительно проще.