Мошенничество в Украине развито и мошенники могут найти жертву в любом месте, в любое время.

В городе Николаев, в Корабельном отделе милиции, появился пенсионер с заявлением, что у него отобрали последние деньги. Пенсионер лежал в больнице на стационарном лечении и соседом в палате был молодой человек, так же проходящий курс лечения. Среди мужчин сложились дружеские отношения и сосед по койке невзначай сказал, что у него есть возможность достать некоторые лекарства, что и заинтересовало пожилого мужчину, так как эти лекарства парень мог приобрести по сниженной цене.

По некоторым данным парень давал объявления в интернете и в газетах содержанием — ремонт квартир Николаев, но такая информация не проверена. Пенсионер не задумываясь дал молодому человеку довольно немалую сумму и ждал обещанные лекарства. Спустя некоторое время сосед по койке все таки привез лекарства но не в полном объеме а ровно половину. Обосновал он тем, что цены на эти лекарства существенно поднялись и для полного объема надо доплатить, опять таки, значительную сумму. Пенсионер не подозревая, снова отдает ему уже последние свои сбережения в надежде на то, что ему достанутся лекарства, но во второй раз мужчина не вернулся. Позже оказалось, что молодой мошенник успел выписаться из стационара.

Сотрудники милиции уже взяли дело под контроль, но просят пенсионеров быть внимательней и не отдавать свои сбережения незнакомым людям.