Не трудно догадаться, что скорее всего и вы и многие другие пользователи глобальной сети когда бы то ни было спрашивал себя: какое общее количество сайтов во всей вселенной?
Ответить попыталась фирма с именем Netcraft, рисковавшая сосчитать единую численность веб-ресурсов, которые интернет-пользователи могут просматривать в глобальной сети.
Если верить данным, которые дает фирма Netcraft, то единое число вебсайтов на данный момент равняется 612 843 429.
Заметим, компания Netcraft подсчитала, что уже в начале января этого года численность web-сайтов во всем мире возросло на 30 млн..
В Netcraft сообщают о том, что количество так называемых «интенсивных» web-сайтов около двухсот млн.
Фирма Netcraft кроме того подсчитала, на каких платформах делаются веб ресурсы. Самой активной платформой считается Apache, которая составляет 64,92% веб-ресурсов. За Apache, с большим разрывом, идет Microsoft — 14,39%, а замыкает тройку Nginx с 9,89%. 4 место занимает Google, доля которого всего 3,16%.

В Украине около 14 млн пользователей интернет

Заметим, собственно количество web-сайтов прибавляется каждый месяц. Это ясно, потому что каждодневно повышается и численность пользователей сети web.
К примеру, по результатам прошедшего года, в Украине было записанно 13,6 млн. человек, которые постоянно используют сеть интернет.

Источник: novostimira.com.ua