Днепровская экологическая прокуратура не позволит передать в частную собственность земли водного фонда. Об этом РепортерUA сообщили в пресс-службе ГПУ.

Днепровским экологическим прокурором возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Бориспольской районной государственной администрации и районного управления Госкомзема в Киевской области, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Ущерб государству на сумму 325 тыс. грн

«Установлено, что служебные лица Бориспольской райгосадминистрации и районного управления Госкомзема в 2009 году незаконно согласовали передачу в частную собственность земельного участка общей площадью почти 0,7 га, который относится к землям водного фонда и находится в пределах прибрежной полосы Каневского водохранилища р. Указанными действиями государству причинен ущерб на сумму свыше 325 тыс. грн «, — говорится в сообщении.

Вследствие этих противоправных действий ограниченно свободный доступ к реке, чем нарушено право граждан на общее водопользование. Досудебное следствие по уголовному делу.

Источник и фото: http://reporter-ua.com