Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе МЧС.
Пожару присвоен повышенный ранг опасности. На месте работает 6 отрядов газодымозащитной службы МинЧС.
 Люди со станции были эвакуированы.  В 17.30 возгорание было локализовано.
По данным пресс-службы КГГА, движение поездов Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена было восстановлено в 19.32.
Станция «Осокорки» остается закрытой, а поезда будут проходить мимо нее без остановки. Станции «Славутич» и «Позняки», доступ на которые также был закрыn, в настоящее время уже  открыты для доступа.
Напомним, в последние несколько недель в киевском метро произошел ряд аварий на Сырецко-Печерской («зеленой») и Святошинско-Броварской («красной») линиях.
В среду вечером исчез доступ к ряду популярных сайтов украинского интернета – Украинская Правда, I.ua, Mirohost.net и других.
По одному из предположений, во время пожара или его тушения был поврежден интернет-кабель одного из дата-центров уанета, в результате чего и выключился доступ к сайтам.
Ведущий эксперт – директор Интернет-ассоциации Украины Александр Ольшанский в комментарии для Радио Свобода сообщил, что пока еще делать такие выводы он не может, «но рабочая версия у нас такая, что в результате пожара проводили экстренное отключение питания, и мы получили очень большой рывок напряжения.У нас вышли из строя источники бесперебойного питания». По словам Ольшанского, в ближайшее время ситуация должна наладиться.
Источник: http://cripo.com.ua