6_min42Ванную комнату можно назвать самым интимным местом квартиры, ведь именно здесь мы остаемся наедине с самим собой. Поэтому нужно особо внимательно отнестись к дизайну данной локации. Интересные идеи по поводу оформления ванной комнаты вы можете просмотреть здесь http://antonovich-design.com.ua/dizain-portfolio/dizain-vannoi-komnaty.

Стоит сказать, что на сегодняшний день многие предпочитают классический стиль, он более консервативный и привычный: это мебель из натурального дерева, бронзовые детали и проч. Ванна, как правило, стоит на невысоких ножках, под нее ставят мягкие пуфы и канделябры.

Стиль кантри также популярен в оформлении ванной комнаты. Главная черта кантри – деревенская простота. Здесь все без излишеств и только из натурального материала; для кантри характерны овальные зеркала в деревянном обрамлении и плетенные корзины для белья.

Любителям натуральных материалов стоит также попробовать этнический стиль, в котором преобладает мебель из камня, дерева или гипса. Также возможна мозаика и яркие декоративные цветы. Этно отлично подходит для небольших ванных комнат, где вместо ванны ставят душевую кабинку.