fundamentПри строительстве в Украине ленточный фундамент стал чем то абсолютно универсальным и безотлагательным. Люди, стараясь экономить на бетоне, делают его самой минимальной величины и потом тратят огромные день на заливку и утепление полов. Так ли строят за границе? Совсем не так использовать ленточный фундамент из бетона перестали уже очень давно. Почему, спросите Вы? Такой способ считается не экономичным. Звучит очень странно… Ведь что может быть экономичнее, чем основание идущее только по периметру здания – а не по все его площади. Дело в том, что ленточный фундамент очень сильно промерзает и утеплить его практически невозможно.

Задача любого фундамента – это равномерно передавать нагрузку от здания к почве на которой оно стоит. При не равномерной передаче нагрузки происходит просаживание и даже трещины в здании. Не забывайте, что вес здания это не только то что вы построили. Ведь со временем Вы завезёте уйму мебели, техники, санузлов, отопления, внутренней отделки и прочее – это все вес и нагрузка. Помимо этого нагрузку создает и снег который лежит на крыше. А это очень значительный вес. Не прочные почвы могут привести к трещинам в стенах.

Качественно новым подходом к строительству может быть фундаментная плита. Именно она передает более равномерную нагрузку на основание под домом. Фундаментная плита сразу создает основание под домом и создает пол. Более того существуют многослойные фундаментные плиты с утеплением. За один день работы Вы получаете готовое основание под строительство стен и утепленный пол. Кроме того, благодаря большому запасу прочности такая плита может подходить для любого грунта.

Время необходимое для застывания и выстраивания фундамента – это два три месяца. А здесь Вы получаете полностью готовый пол и фундамент всего за один день. И вам нет необходимости покупать щебень, песок, цемент. После этого тратить время на замешивание бетона.

Более подробная информация о использовании строительных материалов:

http://resource.kh.ua/shheben/— сайт источник информации.