imagesОппозиция считает недопустимыми «сепаратные» переговоры с силовиками, на которые не получен мандат от Майдана. «Мы считаем какие-либо сепаратные переговоры неприемлемыми», — заявил «свободовец» Юрий Михальчишин, комментирую переговоры афганцев и «Правого сектора» с силовиками.

Депутат напомнил, что мандат на переговоры тройка лидеров оппозиции получила от совета Майдана и на всеобщем Вече. «Сепаратные разговоры являются неприемлемыми для протестующих. И это нужно четко определить. Какие-либо переговоры должны иметь системный характер. Идется о принципе взаимодействия граждан страны и ее правоохранительной системы», — объяснил оппозиционер.

Он также считает недопустимой ситуацию, «когда власть берет граждан в заложники и устанавливает календарные сроки». «Нужно говорить не о немедленном освобождении незаконно задержанных. Почти 90% там случайных граждан. Мы считаем, что закон об амнистии должен касаться всех задержанных», — сказал Михальчишин.

«После этого можно вступать в переговорный процесс мирном выходе из политического кризиса, частью которого, возможно, станет и освобождение административных зданий, или даже проезжей части улицы Грушевского», — добавил он.
Напомним, в понедельник состоялись переговоры между представителями афганцев и «Правого сектора» с представителями СБУ и МВС относительно возможного освобождения активистов и админзданий.