Приход весны означает для местных жителей, что им снова придётся жить в окружении канализационных вод, которые поднимаются на поверхность из систем местного коллектора. Когда жутко зловонная вода сходит с улиц, фекалии остаются везде, на земле и на траве, которую ест местный скот.

Независимые эксперты проводили экспертизу воды, которую сливают в реку, по результатам анализа стало ясно, что через Васильковский коллектор идут нечистоты, которые не подвергаются ни первичной, ни вторичной очистке. А вот эксперты в свою очередь говорят, что, так как канализацией в Василькове заведует частная фирма, то её владельцы просто делают деньги из воздуха, не осуществляя надлежащего обслуживания. Пока пытаются найти виноватых, люди продолжают потреблять отравленную воду. В городе Васильков, местные жители уже начали готовиться к худшему.

Нечистоты заполняют улицу, и подтопляют частные дома, попадают в колодцы и на огороды. Люди рассказывают, как у них после такой травы дохнут коровы, а сами жители Василькова очень часто болеют.

Конечно, в местной лаборатории независимый анализ считают инсинуациями местных жителей и нанятых ими экспертов.

В ходе разъяснительных работ выяснилось, что очистители с васильковского коллектора сняли из-за их непригодности и сильного износа.

Источник: http://novostiua.net