Вчера, 3 марта, у стен МВД Украины в Киеве родственники и близкие пропавшего пациента больницы г. Боярка, Киевской области, а также жители города, которые их поддерживают, требовали привлечь к ответственности лиц, виновных в исчезновении мужчины.

Напомним, что гражданин исчез в ночь с 22 на 23 февраля. По словам очевидцев, он среди ночи самостоятельно покинул больничную палату. Заявление об исчезновении мужчины поступила в милицию несколькими часами позже, сообщили в ЦОС МВД Украины.

Митингующие же уверены, что молодого мужчину похитили. и нмекают, что он не первый. кто исчезает с больничной палаты этого медучреждения.

-Работники милиции Киевской области ни на один день не прекращали его поисков и проверили все возможные места появления исчезнувшего с учетом данных, полученных от родственников.

К поискам были привлечены более сотни правоохранителей, в том числе 40 курсантов Национальной академии внутренних дел и 5 кинологов со служебными собаками.

Наряды распределили по улицам города и на прилегающей территории леса и направили на поиски пропавшего мужчины. В рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, работники милиции проверяют все возможные версии исчезновения жителя Боярки. Проверяется также информация о возможном местонахождении пропавшего, полученная от родственников, даже с помощью экстрасенсов. Пока что местонахождение пропавшего не установлено, его поиски продолжаются,- сказано в сообщении милиции.

Фото предоставлено милицией.

Источник: http://reporter-ua.com