87_mainВ воскресенье, 4 августа, в Запорожской области с рельс сошло два вагона пассажирского поезда. Как сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, инцидент произошел на станции «Канкринівка» в Запорожском районе. По данным ведомства, с рельс сошло два последних вагона пассажирского поезда № 225, следовавшего по маршруту «Днепропетровск-Евпатория».

В воскресенье, около 00:34 произошла авария. Сход вагонов с рельс произошел из-за обрыва поддона двигателя локомотива. Сообщается, что состав насчитывал 19 вагонов, два из которых сошли с железнодорожного полотна.

По последним сообщениям ведомства, в результате происшествия пострадавших нет. На место происшествия немедленно выехали спасательные и ремонтные службы. На время проведения восстановительных работ, движение поездов происходило по одной колее, которая была свободна. В свою очередь, с другой колеи сняли поврежденный локомотив, вагоны и провели замену поврежденных рейс. Примерно в 3:40, когда все работы были завершены, пассажиры поезда отправились к месту назначения на 17 вагонах, которые остались.