1583713_20130805202426На западе Норвегии, близ города Берген, в автомобильном тоннеле произошел пожар. Туннель находится на трассе Е16 и протягивается на 11,5 километров, которые проходят в массивной скале. По предварительным данным, возгорание произошло из-за грузовика с полуприцепом. Водитель грузовика не справился с управлением и произошло столкновение автомобиля со стеной тоннеля. Авария, в результате которой произошел пожар, случилась примерно в трех с половиной километрах от въезда в туннель. Столкновение грузовика со стеной тоннеля вызвало череду столкновений автомобилей, которые двигались за ней.

Об аварии было немедленно сообщено спасателям и медикам, которые сразу выехали на место происшествия. По последним данным, спасатели эвакуировали из тоннеля 75 человек, 73 из которых были доставлены в больницу. Никто из эвакуированных не получил серьезных повреждений. Большинство из них были доставлены в больницу для проверки состояния здоровья. По словам представителя местной полиции, сначала пожар пытались погасить сами автомобилисты. Довольно оперативно на место прибыли пожарные, которые потушили пламя.

Очевидцы происшествия рассказали, что нескольким автомобилям удалось проехать аварийный участок и выбраться из туннеля. Когда пожар был потушен, спасатели проверили туннель на наличие погибших. В результате проведенной проверки удалось обнаружить, что никто не погиб. Движение по тоннелю был заблокировано на несколько часов, что привело к большому затору.