загруженноеВ Севастополе бойцами самообороны города был задержан мужчина, который хотел провезти в населенный пункт пять самодельных взрывных устройств. Боевик был пойман на Балаклавском блокпосту. Эту информацию сообщило ИТАР-ТАСС, ссылаясь на штаб Сил самообороны города. Центр связей с общественностью ГУВД Севастополя подтвердил, что подобный случай был зарегистрирован, но от подробностей воздержался.

В штабе рассказали, что на блокпосте один из водителей, который подъехал на автомобиле Volkswagen, стал странно себя вести. Он выскочил из машины, стал размахивать саблей и даже пытался отнять оружие у одного из бойцов. Автомобиль решено было досмотреть, в итоге выявилось пять единиц взрывного оружия. Устройства были начинены болтами и гайками. Также в машине нашли лыжную маску, охотничий нож и заточенную полоску стали.

Преступник заявил, что в Балаклаве он оставил папку с документами, в которой находятся диплом ВУЗа, паспорт и свидетельство о разводе. На вопрос, зачем ему понадобилось изъятое оружие, он ничего внятного не ответил. Сейчас молодой человек находится в отделении милиции. Выясняются обстоятельства инцидента.