Территория как и прежде дешевеет. В начале февраля стоимости на участки под стройку в Киевской области снизились на 1,66%. Например, в Киево-Святошинском районе цены упали с $5000 до $4900 за сотку. «Потребителей очень мало, так как на данной земле требуется еще и дом выстроить, а это сегодня дороже, нежели приобрести жилплощадь на 30 квадратных метров, — сообщает Сергей Костецкий. — Люди деньги научиличь беречь».

Вообщем, практически в конце зимы агенства недвижимости ожидают возращения клиентов. «Число сделок по земле где-то в конце зимы вырастет на 15-20% (включится сезонный момент), и самые занимательные участки имеют все шансы подорожать на 4-5%, — предсказывает Сергей Костецкий. — Хотя меньше занимательные подешевеют на 5-6%».

Продать дом я не смогла

Неимение энтузиазма потребителей видят и обладатели зданий и участков. «В начале сентября 2011 года, я реализовывала ветхий дом с газовым отоплением 45 м2 совместно с участком территории в 25 соток, — изложила нам Галина К. — Он в 60 км от Киева по Ковельской магистрали. Хотела за дом $26 тысяч, пришлось уступить до $22 тысячи, но так и не продала. В начале февраля опять выставила его на реализацию. Было исключительно 2 звонка».

А Сергей Злыдень абсолютно не ожидает увеличения тарифов. «В начале марта станет вырастать количество услуг, — по его мнению. — Так как те, кто возводил зданияпримерно 5 лет назад, взяли в толк, собственно площади по 350 м2 им не потребуются. Данные новейшие предложения и собьют расценки».

Источник: http://horoshienovosti.com.ua