Об этом министр иностранных дел Украины Константин Грищенко пишет в своей статье для Зеркала недели. «Две вещи, поразившие и заинтересовавшие меня при поездках в Китай в последние годы. Первая — это осведомленность стороны Китая, ее понимание нелегких реалий украинской политики. И вторая — большая заинтересованность в Украине. Она в КНР не менее выражена и масштабна, чем у нас», — сообщил Грищенко. Китайские инвесторы очень заинтересованы в инвестициях в Украину, поэтому Украина и Киев будет возобновлять отставание в отношениях с Пекином.

«Очевидно, что у Украины есть потенциал инвестиционного эльдорадо. Но мы традиционно (иногда обоснованно, а иногда в силу особенностей национального характера) остерегаемся, что инвестиции выльются в „распродажу Украины» и конец национального суверенитета», — отметил глава МИД

«Прибавление инвистиций в Украину от китайских инвесторов — это позитив» — выразился Константин Грищенко. «Нам не стоит боятся, более того нам надо поддерживать и приветствовать межгосударственное партнерство, т.к. это даст нашей экономике огромный прирост и стабильность в завтрашнем дне.»

По материалам: http://chp.com.ua