Внимание SMS мошенники! Милые девушки, женщины. Перед 8 марта и в этот прекрасный день, участились мошеннические операции. Как сообщал ранее оператор «МТС» для ТСН, перед праздником многим женщинам присылались тексты в таком виде: «Поздравляем Вас, Вы выиграли автомобиль на праздник 8 марта от (какой-то компании), Вам всего лишь надо перевести данную сумму (сумма может быть от 100 до 2000 грн) в компанию для оформления приза».

Данные мошенники являются отличными психологами. В первую очередь играют на доверчивость, что мол вот, приходи и забирай. Могут узнать Ваше имя, фамилию а так же адрес. Отследить таких мошенников крайне сложно, т.к. они используют очень «продвинутые» программы и технологии. Пример: вам пришла смс от «МТС» а отправляли они с номера «Киевстар». Активность злоумышленников, как правило начинается во время праздников. Именно тогда когда хочется верить в чудеса, приятные неожиданности да и просто хочется верить — «А вдруг я действительно такой везучий».

Поэтому редакция «Точка Зрения» и операторы мобильной связи Украины очень просит вас с серьезностью отнестись к данной статье. Конечно мы желаем Вам сумасшедших подарков в виде автомобилей или квартир, но только от любимых, близких людей или от национальных лоттерей.

Ваша «Точка Зрения»