1392194034skandal-s-oskarom-na-odnoi-iz-statuetok-obnarujili-uje-napisannoe-imya-dikaprioСкандал, связанный с подготовкой к церемонии вручения главной кинопремии, активно обсуждается на интернет-просторах.

Дело в том, что журналист, приехавший в мастерскую по изготовлению табличек к статуэткам «Оскар», взял одну из дощечек в руки и показал на камеру. Некоторые, особо зоркие зрители разглядели на ней выгравированное имя Леонардо Ди Каприо. И это при том, что церемония еще не началась, и имена победителей не называли. Ди Каприо является одним из номинантов на лучшую мужскую роль за работу в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Недоразумение активно обговаривается в Сети. Однако жюри конкурса объясняет, что голосование состоится в намеченные сроки – второго марта и, разумеется, будет абсолютно честным, а именные «Оскары» делаются для всех претендентов, а после награждения невостребованные уничтожаются.
Стоит отметить и тот факт, что Лео уже четыре раза номинировался на «Оскар», но награду так ни разу и не получил. По мнению кинокритиков, и в этот раз его шансы получить престижную премию весьма невелики.