загруженноеЭкс-«регионал» Игорь Марков проведет еще, как минимум, месяц в СИЗО. Адвокаты подсудимого просили отпустить бывшего нардепа на поруки или под домашний арест, но суд отказал в этом.

Лидера партии «Родина» арестовали в октябре 2013 года. Сторонники Маркова тогда пытались штурмом взять помещение милиции. Игоря Маркова обвиняют в хулиганстве. Согласно материалам следствия, в 2007 году он избил участников митинга в Одессе.

Стоит отметить, что арест Маркова состоялся после потери им депутатского мандата и выхода из фракции «Партии регионов». Желающих посмотреть на судовой процесс над экс-«регионалом» в Одессе оказалось предостаточно. Охране даже пришлось ограничить доступ в зал заседания.

Когда судья зачитал решение и мера пресечения не была изменена, Марков обратился к бывшим коллегам по фракции и призвал их выходить из «Партии регионов». «Ребята, я народный депутат Украины, по сфабрикованному обвинению нахожусь уже 4 месяца в тюрьме. Ну, если меня это еще удивляло, когда меня арестовали, то после того, что стало происходить в стране, я думаю, уже никого ничто не удивляет», — заявил Марков.