Устройство каркасов из металлических профилей под обшивку листами гипса довольно востребованная и популярная технология. Именно благодаря данной технологии поверхности могут приобретать самый изысканный дизайн. Но даже, если необходимо отделать помещение или устроить перегородку в самом простом варианте, то и здесь ряд преимуществ гипсокартоновых конструкций сыграют свою роль. Взять, к примеру, применение отделочного монтирования каркасов потолочных частей строений. В этом случае необходимо применение исключительно комплектующие с требуемыми характеристиками. Если речь едет о применении каркаса, не превышающего отступ от поверхности двенадцати сантиметров, то в этом варианте применяется прямой простой подвес, если многоуровневый перепад, то можно применить уровень с зажимающей функцией на спице позволяющий увеличивать отпуск от поверхности до пятидесяти сантиметров. В конкретных случаях все определяет перепад, как многоуровневого потолочного устройства, так и ровность самого потолка готового к отделке так как, особенно в частых строениях и особенно саманных домах бывает, так что ровность основания оставляет желать лучшего.

Особенности применения каркаса из металлических профилей под гипсокартон.

Так как многообразие поверхностей потолочной части налицо, то соответственно есть определенные особенности их отделки. Так в первую очередь определяется направление будущей конструкции. Что требует фиксации направляющего профиля соответственно по периметру стен, по которым он пройдет, периметр должен быть достаточно прямым и ровным. Причина в нежелательности излома направляющего профиля из-за определенных неудобств дальнейшего монтажа и обшивки конструкции. Так определив направление, и расчертив поверхность, включая несущие профиля, требует внимания основание, по которому будет производиться монтирование конструкции.

Разновидности основ под монтаж конструкций из металлического профиля.

Производственные поверхности могут, как говорилось выше быть различного происхождения. Хорошо, если это достаточно ровное и прочное основание в виде, например бетонного перекрытия, а если, например это саманное строение с неровным потолком и соответственно не прочным основанием для крепежа такого элемента как подвес например прямой для гипсокартоновой конструкции. Тогда, соответственно, есть определенные нюансы комбинирования материалов с элементами реек из дерева, которые прочно прикрепляют в разрез конструкции по деревянной обшивке, спрятанной под слоем глины. Такая технологическая хитрость способствует прочности крепежа конструкции по поверхности саманного строения и исключает проседание или сползания гипсокартоновй отделочной поверхности. Что касается железобетонных перекрытий, то у них также есть определенные нюансы, связанные с просверливанием отверстий под дюбеля, так как часто приходится менять сверла из-за прутьев армирующих перекрытия. Часто сверло попадает на данный элемент.

Монтаж каркаса.

Монтирование элементов конструкции производится из соответствующих расчетов. Так расстояние между несущими профилями не должно превышать сорока сантиметров, а направляющий профиль должен быть надежно зафиксирован по периметру стены дюбелями. После в паз направляющего вставить промежуточный и зафиксировать. Конечно, большое подспорье, если есть разметка. После чего конструкция крепится, применяя или прямой подвес, или с зажимом на спице все определяет глубина отступа. Повес кидается один до одного квадратного метра, можно чаше особенно в местах стыков листов гипса.