22 февряля стартовали предкастинги. Если Вы любите петь и мечтаете выступить на главной сцене страны, то воспользуйтесь шансом и примите участие в главном вокальном шоу Украины.
Вокалистов, жаждущих попробовать свои силы на шоу «Х-Фактор» с каждым годом все больше, а вопросы всех волнуют те же: когда позвонят? когда ехать? что петь? Пользуясь опытом участников двух предыдущих сезонов, мы попытались максимально ответить на все часто задаваемые вопросы.
Начало пути
Первым делом всех желающих просят заполнить анкету на сайте. Вокалистам, не достигшим указанного возраста, следует попробовать свои силы в последующих сезонах шоу. Обмануть не получится. Вы должны будете продемонстрировать свои певческие способности продюсерской группе телеканала СТБ. Другие, не дождавшись звонка, все равно отправились на предкастинг. С собой надо иметь паспорт или копию. Одна из песен обязательно должна быть на украинском или русском языке. Хотя не совсем понятно зачем: на предварительных кастингах песни исполняются а капелла.
Участников младше 18 лет на предкастинге должны сопровождать их законные представители (родители, опекуны, попечители) с соответствующими документами. Кроме того, ответ продюсерской группы может быть трех вариантов: нет, ни да — ни нет, да. Если спустя несколько месяцев заветный звонок так и не прозвучал — готовьтесь к кастингу в следующем году. Ваши способности будут оценивать непосредственно судьи проекта.
Отправляясь на кастинг, при себе надо иметь паспорт и идентификационный код. Категорически ЗАПРЕЩЕНО исполнение композиции под плюсовую фонограмму (с записанным голосом). Организаторы шоу рекомендуют выбирать известные композиции, не просто Ваши любимые, а те, которые хорошо звучат именно в Вашем исполнении. Участников младше 18 лет на телевизионном кастинге также должны сопровождать их законные представители (родители, опекуны, попечители) с соответствующими документами. Удачи в проекте! Возможно, именно Вы станете победителем 3 сезона шоу «Х-Фактор». 22 февраля 2012 года стартовали предкастинги третьего сезона самого грандиозного вокального шоу страны «Х-Фактор».
График предкастингов «Х-Фактор 3» довольно плотный, в поисках талантов СТБ посетит Полтаву, Луганск, Запорожье, Севастополь, Николаев, Ужгород, а позже — поедет по городам-миллионникам. Возможно, в этом году будут некоторые модификации, но общая схема участия в шоу следующая. В анкете есть пункт «Возраст (полных лет на момент заполнения)», кроме очевидного назначения, это поле внесено и потому, что минимальный возраст участников — 14 лет. Кроме того, в «Правилах анкетирования» указано, что вся информация, внесенная в анкету, проверяется телеканалом СТБ.
Предкастинг
Предварительный кастинг — это первый этап отбора вокалистов.
По рассказам очевидцев, некоторым после заполнения анкеты позвонили и пригласили на предкастинг в указанном городе. Перед началом прослушиваний все участники снова заполняют анкету. Необходимо подготовить две музыкальные композиции, различные по настроению (например, лирическую и энергичную). Также организаторы рекомендуют взять с собой компакт-диск с фонограммами. Но на всяких случай лучше прихватите с собой диск.
Будьте готовы к длительным часам ожидания, запаситесь терпением и спокойствием. В конечном итоге, вам должны позвонить и пригласить на кастинг.
Кастинг
Телевизионный кастинг — второй этап отбора вокалистов. Подробности о месте и дате проведения кастинга Вам должны сообщить по телефону представители канала. Компакт-диск с минусовой фонограммой двух композиций (различного настроения, одна их которых обязательно на украинском или русском языке). Возьмите лучше несколько копий диска и на флешку еще скиньте (на всякий случай).
Будет лучше, если с Вами на кастинг поедет группа поддержки (пара человек, друзья или родственники).
Надеемся, что советы Вам пригодятся.

Источник: http://www.liveshow.com.ua