Пластификаторы для повышения подвижностиДля различных подвижностей. Понятно, чем выше подвижность — тем больше воды нам надо. Для подвижности П2 у нас получается 195 литров воды. Здесь я хочу сразу поговорим про пластификаторы.

Вообще современный бетон без пластификатора — это не бетон. Строительная химия сейчас пользуются абсолютно везде используется. Я считаю, что пластификатор тоже должен применяться. Не важно — будет то это завод или дома вы замешивать бетон. Тем более есть он в открытой продаже.

Один из самых главных параметров пластификаторов — это вода редуцирующие добавки. Измеряется в процентах, что это за страшное слово и с чем его едят? Эффект, это то значение на которой пластификатор способен уменьшить количество воды. Или затворение воды при сохранении тоже самое удобоукладываемости бетонной смеси.

Начнут огромное количество различных пластификаторов под различными брендами. Под торговыми марками разные активные компоненты. У них по большому счёту одни и те же примеры.

Я использовал настройки пластификатор glenium. Для него эффектная процентное соотношение 10:15. Может 20. Конкретные значения указанных в инструкции. Также там указана дозировка. Она в основном измеряется в зависимости от массы цемента и составляют что-то в районе вот этих величин.

Для самого хорошего урожая советуем приобретать коровий перегной.