Как известно, в текущем году, Пасхальное воскресенье пройдет очень рано — 8 апреля. Однако невзирая на это, теплая весна в Украину придет не скоро. Синоптики ожидают, что весна будет оставаться прохладной. Заметим, что как бы странно не казалось, после мартовских снегов, в апреле ожидаются обильные осадки.

Погода в Кривом Роге на 10 дней также ожидается не слишком теплой, но дождливой. Следует отметить, что по словам аграриев, несмотря на полезность такой погоды для урожая, повезет совсем не всем фермерам. Это связано с тем, что для того, чтобы получить хороший урожай необходимо будет успеть посеять в очень сжатые сроки. А это в свою очередь подразумевает то, что необходимы определённые средства и достаточное количество техники, которая, конечно же, есть далеко не у всех.

В середине апреля температурный режим в Кривом Роге будет не выше +10–12 градусов. При этом ночью температура воздуха будет довольно прохладной, на уровне +3 – +4 градусов выше нуля. Правильный прогноз погоды на каждый день здесь — https://pogodnik.com/1981-pogoda-v-Krivom-Roge-Dnepropetrovskaya-oblast-Ukraina/seven-days.