«В помещение автозаправки зашли два подозрительных чееловека, еще трое были в машине на территории АЗС. Один из злоумышленников напал на охранника, второй в это время держал за шею продавца, таким образом грабителю удалось запугать женщину, после чего он вытащил из кассы 5,5 тысяч гривен», — говорили свидетели. Сотрудница заравки сумела нажать кнопку тревоги и позвать на помощь операторов-заправщиков. Сообразив о сложившейся ситуации, заправщики долго не думали и не дали преступнику скрыться. Сообщники сразу поняли, что подельник попался на гарячем и ждать его не собирались, шустро сели в машину и скрылись с места грабежа, — сообщили в пресс-службе.

Меньшему грабителю всего 19 лет

У пойманого,милиция изъяла деньги и увезла в отдел. Данный молодой человек, ранее был судим за похожее преступление. Остальных четырех задержали через сутки после задержание первого грабителя. Одному из них было всего 19 лет, а вот старшему 40.

В данный момент проверяются факты по совершению ранее аналогичных преступлений данными преступниками. Согласно санкции статьи, грабителям грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с полной конфискацией имущества. Пока ведется следствие.

По материалам: http://for-ua.com