Хорошо выполненная работа по строительству или обработке полевых культур зависит не только от навыков работников, но и качества выбранной спецтехники. Приобретение любого оборудования или техники — недешевая инвестиция, которая не всегда быстро окупается. Даже малейшая ошибка в этом вопросе способна стоить дорого.
Каждый обладатель спецтехники согласится, что ее качественная и длительная работа непосредственно зависит от качества обслуживания и частоты использования. Прежде чем купить МТЗ 1021 или каналопромывочную машину в лизинг, кредит или рассрочку по лояльной цене важно банально изучить инструкцию. В случае потребности, изучить особенности функционирования любой техники может любой человек. Для этого с ней идет детально изложенная инструкция. Исходя из распространенной практики, исследуют такую инструкцию немногие. Такой документ включает в себя свод главных рекомендаций для правильной работы техники, что позволит увеличить длительность ее эксплуатации.

По мнению достаточно многих руководителей компаний, оптимизация расходов связана с покупкой использованной спецтехники. Экономия достаточно часто превращается в кучу неисправной техники, которая будет только требовать немалые непредвиденные расходы, так как сама себя она не отремонтирует.

Новая спецтехника – больше возможностей

Изначально следует уточнить для себя то, что требуется для конкретных работ и выбрать нужную комплектацию техники. Планируя работать с разными культурами (в сфере агротехники) или с разными типами грунтов (при работах по обустройству) упускают потребность купить необходимый редуктор, установить прямую или обратную лопату, грейфер, отбойный молот. Достаточно часто клиенты выбирают то, что им даже не поможет в работе.

Частые ошибки пользователей новой техники:

  1. Постоянное использование плохого топлива может стать причиной преждевременного износа тщательно подогнанных форсунок.
  2. Если исключить регулярный осмотр ходовой части, то неизбежно сталкиваешься с выходом из строя шарниров, катков, направляющих и т. д.
  3. Достаточно немногие операторы производят регулярный контроль клапанов.
  4. Чрезмерная нагрузка на ковш экскаватора очевидно способна его повредить. Аспект повышенной нагрузки касается практически любой спецтехники.
  5. Систематическая проверка узловых настроек является незаменимой перед выполнением любых задач.

Продуманное и тщательное использование техники обеспечит ее эксплуатацию на протяжение длительного времени. Никто не желает попасть на незапланированные денежные траты. Если все корректно делать, техника успешно будет трудиться даже после окончания срока гарантийного. Своевременное обслуживание техники поможет наслаждаться даже самой трудной работой.