Сложно представить себе медицинское учреждение без наличия там мебели. Так, к примеру, специальное кресло в стоматолога или кровати в палатах. Конечно, что такая мебель Панмед требует специального внимания еще на этапе проектирования. За исключением обязательной функциональности и комфорта мебель такого рода должна также быть крепкой и иметь приятный внешний вид. К тому же, определенные поверхности должны быть устойчивыми к разного рода веществам, которые встречаются в медицинской сфере.

Перед тем как покупать стол для операционной или другие атрибуты больницы стоит детально все изучить.

Эстетический вид мебели в больнице является обязательным аспектом. Кроме медицинских учреждений такая мебель в наши дни довольно часто встречается даже в детсадах или санаториях. Нынешние гигантский рынок предлагает самые решения относительно практичности, надежности и дизайнерского решения. У всех желающих есть возможность отыскать мебель любых потребностей, любого стиля и решения.

На что обратить внимание при выборе стола для операционной

Подбирая подходящий вариант детально осмотрите уровень безопасности конструкции. В случае покупки стола врача стоит обращать внимание и на интерьер помещения. В свою очередь, медицинские шкафы должны выбираться, отталкиваясь от уровня надежности каждого узла, ведь ими каждый день будут пользоваться многие врачи и медсестры.

Самые распространенные виды медицинской мебели

В былые времена из мебели в палатах и кабинетах встречались только шкаф для верхней одежды, прикроватная тумба, кровать с металлической сеткой. При желании любой может подобрать максимально подходящую мебель для всевозможных нужд больницы. К тому же, отведено особое место удобству и надежности в эксплуатации.

Распространенные варианты мебели:

  1. Медицинское кресло бывает стоматологического или массажного предназначения.
  2. Стол врача представляет собой незаменимый атрибут кабинета медика, так как за ним он проводит значительную часть своего рабочего дня.
  3. Разного рода шкафы для хранения карточек пациентов или лекарственных препаратов.
  4. Медицинские кровати. Самым востребованным подвидом данного типа мебели являются многофункциональные кровати. Их отличие от традиционной кровати в том, что с ее помощью возможно выхаживать пациентов с болезнями практически любого уровня тяжести.
  5. Реанимационная кровать обеспечена колесиками, а также дополнительными подставками и средствами защиты человека.
  6. Акушерская кровать создана для помещения пациентки для наблюдения в перинатальный период.
  7. Детская кровать, разработана специально для лечения маленьких пациентов.

По материалам сайта: https://panmed.ua/