Против донецкого бизнесмена Владимира Кривко, который в нетрезвом состоянии ударил милиционера и нецензурно ругался, возбудили уголовное дело. Об этом пишет segodnya.ua.

В сети быстро распространилось видео, на котором Кривко якобы приехал на элитном автомобиле к одному из ресторанов Донецка и сразу повздорил с охранниками учреждения. В свою очередь, охранники вызвали наряд милиции.

На видео видно, как мужчина, едва держась на ногах, нецензурно ругается, угрожает милиции и старается сесть за руль своей машины. При этом он называл себя Владимиром Кривко – сыном известного в городе владельца концерна «Сарепта». «Я – Владимир Кривко, б*ь! Отойдите с моей дороги, б*дь! Я торчу, отдыхаю как я хочу. Я хочу, б*ядь, нюхаю кокаин, хочу колюсь, хочу пью, хочу еду на машине, хочу е*у, хочу стреляю. Я Владимир Кривко! – Есть вопросы?», – кричал пьяный милиционерам.

Оружие у мажора — незарегистрированое

В пресс-службе Донецкого ГУ ГУВД сообщили, что общение милиционеров с данным гражданином было результатом вызова в Ворошиловский райотдел администрации ресторана «Панорама», где он до этого отдыхал. «Сотрудники милиции пытались утихомирить буйного мужчину, однако он, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к законным требованиям работников милиции о прекращении противоправных действий, стал высказываться в их адрес нецензурной бранью и ударил одного из правоохранителей. Автомобиль данного гражданина был эвакуирован на штрафстоянку ГАИ. Также у последнего было изъято незарегистрированное оружие», – сообщили в пресс-службе.

По информации segodnya.ua, Владимир Кривко является сыном владельца фармацевтического концерна Александра Кривко. По другой информации, он также, соучредитель концерна. Гендиректором концерна является Андрей Кривко (брат Владимира). Однако Андрей отказался что-либо говорить о родственных связях с Владимиром Кривко.

 

Источник: http://segodnya.ua

Материал с сайта: http://www.mediacentr.info