В задаче по выбору хостинговых компаний у клиентов, как правило, доступен только один вариант панели управления. Всегда есть исключения и в данном вопросе они также в наличии. Существуют компании, которые предоставляют на выбор клиентам несколько типов интерфейсов панелей управления. Что делать и куда двигаться – очень частые вопросы, которые особо остро ощущаются в подборе варианта хостера. Многие владельцы сайтов желают найти аренду хостинга для Opencart или vps сервера. По причине трудности выбора мы и обговорим наиболее важные моменты.

Нужна ли панель управления

Почти любой сайт зависит от серверов конкретного хостинга, так как он там располагается. Работу с хостинговой компанией можно поделить на две базовых части.

Работа с файлами вашего сайта, которые уже размещены на серверах хостинговой компании. Такие и многие другие задачи возможно быстро решить с применением панели управления на хостинге.

Первоначальное изучение предоставленных предложений хостинговой компании и выбор направления для будущего сотрудничества. Все это можно увидеть в личном кабинете клиента, который предусмотрен на практически любом хостинге. К тому же, в личном кабинете предусмотрен доступ к экспертам службы поддержки компании, которая прояснит любые сложности для клиента.

Для работы с сайтом с привлечением сторонних людей в панели существует возможность создать выделенный аккаунт для них. Согласитесь, сотрудникам абсолютно не обязательно знать, какие именно услуги были вами куплены.

Как выбирать хостинг

Особенности работы хостера со своими клиентами выступает важным аспектом в подборе конкретного варианта. Изучать интерфейс панели управления следует уже после выбора самой компании.

Практически каждая панель управления отличается собственным перечнем доступных инструментов для клиентов. Как минимум неразумно отказываться от хостера с хорошими серверами и качественной поддержкой из-за того, что он использует применяет отличное от вашей любимой панели управления хостингом.

Как определить, что выбор пал на верную компанию

Выбор хостера зависит не только от его вида, подходящего к запросам конкретного сайта. Качественный хостинг должен соответствовать другим особенностям:

  1. Качественный хостинг в обязательном порядке должен иметь лицензию и быть зарегистрированным на официальном уровне.
  2. Полный период работы провайдера. Чем дольше компания существует на рынке, тем больше доверия к ней.
  3. Рекомендуется обязательно уточнить вопрос наличия и качества техподдержки, поскольку это очень важно в случае форс-мажоров на сервере.
  4. Возможность FTP синхронизации. Это особо актуально, если над сайтом работает несколько специалистов одновременно.
  5. Существование тестового периода важно, когда выбор провайдера выполняется впервые.
  6. Качество сайта компании выступает лицом самого хостинга и этому важно уделять внимание.