56885d05ea081b0dac30aad83edАктер Константин Хабенский принимает участие в съемках комедии «Авантюристы». В новом фильме герой Хабенского будет искать сокровища на дне моря. В одном из интервью актер рассказал, что во время съемок едва не утонул.

В одном из эпизодов фильма герой Хабенского должен был погрузиться под воду на 15 секунд, но все получилось немного не так, как думалось. На самом деле актеру пришлось провести на дне моря около одной минуты, чем немало испугал съемочную группу.

«Так получилось, что когда я собрался нажать кнопку для всплытия на своем жилете, выяснилось, что баллон пустой, его просто забыли наполнить воздухом. То есть всплыть я не мог, – поведал актер – Несколько секунд — шок. Слава богу, что в начале съемок мы проходили инструктаж. Удалось как-то успокоиться и прийти в себя. Когда опускаешься, помимо всего оборудования есть еще специальные грузы, которые поддерживают тебя на глубине. И тут я вспомнил, что надо отстегнуть эти грузы, и тогда кое-как есть шанс всплыть».