Многим знакомый Львов выступает идеальным местом для прекрасных выходных не только для жителей Украины, но и гостей из далеких краев. В древней части города возможно найти множество впечатляющих соборов и незабываемую атмосферу. Уличные музыканты, различные фестивали, тематические заведения и много другого, — все это тот самый старый Львов. Красоту города ярко дополняют его собственные жители, которые всегда рады новым знакомствам.

Для того чтобы хорошо провести выходные во Львове, следует обязательно предварительно сформировать маршрут, и позаботиться об аренде жилья на месте. В том случае если вы мечтаете о самом лучшем путешествии без особых проблем и забот, то снять гостиницу во Львове нужно заранее. Проживание в номере c видом на центр города – это то, о чем вы должны позаботиться в первую очередь, ведь качественный и интересный отдых – залог приятного путешествия. Судя по отзывам гостей, отели в центре Львова и не только представляют собой настоящую цитадель истории. Уютный Львов являет собой современный европейский город, привлекающий все большее количество гостей ежегодно.

Именно во Львове для вас создана масса сюрпризов

Абсолютно любой гость этого исторического центра сможет отыскать в нем множество интересного для себя. Отдохнуть там одинаково в любое время года есть где, ведь различных уникальных и колоритных заведений в городе достаточно много. Практически любое прибытие во Львов несет в себе особую радость и яркие впечатления. Поражающие красоты, в тесной паре с чрезвычайно открытыми людьми в силах существенно оставить теплый след в памяти.

Известные и популярные мероприятия Львова:

  1. Фестиваль кофе является неотъемлемой частью города Льва. Различные выставки и соревнования, которые относятся к кофе – все можно увидеть тут.
  2. Фестиваль джаза. Выступление джазовых музыкантов Leopolis Jazz Fest во Львове организовывается ежегодно при участии звезд отечественной и мировой сцены.
  3. Ценителям высокой моды будет интересным Lviv Fashion week, где представляют работы отечественных и мировых дизайнеров.
  4. Фестиваль шоколада способен припасть к сердцу даже тем, кто не особо любит этот продукт зерен какао. Здесь вы увидите самые разные фигуры из шоколада, каждый желающий сможет принять участие в разных мастер-классах создания шоколадных лакомств, а также попробовать изделия.
  5. Фестиваль сыра и вина. Здесь вы сможете сами узнать многолетние секреты сыроварения и виноделия, сможете продегустировать различные виды сыров и вин и, в свою очередь, купить их.