44В понедельник, 29 июля, на имя президента хоккейного клуба «Донбасс» Бориса Колесникова поступило официальное письмо ФХУ, в котором сообщается, что национальная Федерация хоккея рассматривает руководителя тренерского штаба главной команды ХК «Донбасс»Андрея Назарова, а также главного тренера «Молодой Гвардии» Александра Годынюка в качестве наставников сборной Украины по хоккею, которая на последнем чемпионате мира пробилась в первый дивизион мирового хоккея, сообщает  пресс-служба клуба.

Руководство «Донбасса» достигло соглашения о подписании двухлетнего контракта а Андреем Назаровым, который возглавит тренерский штаб украинской команды.

Как сообщается на официальном сайте «Донбасса», российский специалист прибудет в Донецк в ближайшее время для знакомства с руководством команды, обмена творческими планами и более детального ознакомления с инфраструктурой клуба.

Планируется, что Андрей Назаров будет представлен в качестве главного тренера «Донбасса» на пресс-конференции после чемпионата мира в первом дивизионе, который пройдет в Будапеште и Донецке и завершится 20 апреля. О точной дате проведения мероприятия будет позднее.

Напомним, что сборной Украины предстоит в апреле выступить в группе А первого дивизиона чемпионата мира. Соперниками команды будут сборные Австрии, Словении, Венгрии, Южной Кореи и Японии.