На самом деле однозначно правильного ответа на этот вопрос. Здесь все будет зависеть от нескольких факторов. Так, главным пунктом, который поможет определиться с этим вопросом – это размер дверного проема. Важно понимать, что готовые входные двери обладают стандартными размерами, которых в большинстве случаев два или три. Чаще всего стандартные входные двери имеют ширину 860 или 960 мм. при высоте 2050 мм.

Однако не во всех случаях стандартные размеры будут идеально подходить для существующего проема. Стоит выделить, что для корректного монтажа входной двери проем должен быть чуть-чуть больше, чем само дверное полотно. С другой стороны, не желательно допускать большой зазор между проемом и коробкой двери.

В тех случаях, когда размеры дверного проема не подходят для стандартных дверей, желательно приобрести двери входного типа на заказ. Ведь только в таком случае будут соблюдены все требования по установке, и вы можете быть уверенными в том, что в ваше жилье не попадет ни один вор или злоумышленник.