Как сообщают бразильские СМИ, диаметр шара — около метра, вес — примерно 30 кг. Шар упал рано утром во двор местного жителя Хосе Мендеса. Когда мужчина вышел во двор, он обнаружил этот загадочный объект. Внутри этого объекта — полость, в которой явно находится какой-то предмет: если шар потрясти, в нем что-то перемещается.

Новость о загадочном шаре вызвала любопытство у местных жителей: чтобы посмотреть на него, в Риашу-дос-Рокос съезжаются люди из соседних деревень и городов.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в декабре прошлого года в Южной Африке — на севере Намибии с неба упал металлический шар весом около 6 кг и диаметром примерно 35 см. Таинственной находкой занялись эксперты из NASA.В штате Мараньян на северо-востоке Бразилии с неба упал таинственный металлический объект в форме шара.

Инцидент произошел 22 февраля в деревне Риашу-дос-Рокос.

Небесный шар выполнен из металла, определить который пока не удается.
Сначала послышался сильный грохот, похожий на взрыв.
В результате инцидента никто не пострадал, однако шар повредил дерево во дворе дома Мендеса и оставил воронку в земле. Между тем природу таинственного объекта пока установить не удалось, предполагается, что это может быть деталь от космического аппарата, например от спутника. Тогда тоже было высказано предположение, что этот объект имеет космическое происхождение.

По материалам: ARENA.in.ua