Заборы из профнастила — это замечательная защита от нежелательных взглядов соседей, являются хорошая преграда для домашних животных, хорошая прочность, достаточно долгий срок эксплуатации материала. В заборах и ограждениях профнастил считается лучшим материалом. Профнастил позволяет обеспечивать неплохую звукоизоляцию, защищает от внешних природных факторов: ветер пыль.

Разные цвета профнастила можно применить в любом поселке, селе и городке и он прекрасно впишется в общий вид окресности, вашего участка, промышленной зоны. Профнастил — это современный, стильный вид, при этом не сильно привлекает к себе внимание. Данные заборы очень долго находятся в обслуживании, на них не влияет погодные условия и не теряет свою окраску. Полимерное покрытие и оцинковка надежно стоят на защите листа от коррозии и выцветания.

Профнастил тонкий и легкий металл, поэтому работать с ним одно удовольствие. Профилирование профнастила  повышают его прочность, что достаточно важно при монтаже забора или же ограждения.

 Монтаж забора из профнастила

Масштабы, размеры и цены на профнастил позволяют быстро возвести забор и не тратить на это большое количество времени и ваших финансов. Установить забор или ограждение вы можете своими силами не имея особого опыта монтажа.

Перед монтажом профнастила надо сначала вкопать столбики и прикрепить направляющие. Для столбов лучше — труба профилированная с сечением — 60х60 мм, толщина которой должна быть — 2-3 мм. Для калиток, ворот должна быть профилированная труба 80х80 или же 100х100 мм. К данным столбам привариваются прогоны (горизонтально) сверху и снизу заборной секции из профильной трубы 20х40 мм. После того как установили каркас-конструкцию, ее обязательно надо прогрунтовать и окрасить. Высоту забора вы выбираете на свой вкус и взгляд, как правило часто это такие размеры: 1,5 м; 1,8 м; 2,0 м. Среднее, оптимальное расстояние между столбами составляет три метра.

К прогонам, которые вы прикрепили горизонтально уже непосредственно устанавливаются листы профнастила не без помощи саморезов по металлу или же заклёпок. Желательно при этом иметь шуруповерт. Так как профнастил материал легкий, то вам не составит труда и тяжести в монтаже листов.

Приобретайте профнастил и ставьте этот чудо забор у себя на: даче, в частном секторе, ограждение между огородом и сектором отдыха и многих других возможных применениях.

Позже мы попытаемся разобраться в каких еще строительных моментах применяется такой продукт как профнастил.

Статью подготовил:

Профнастил в Белой ЦерквиСамые низкие цены по всей Киевской области!