Жители Киева имеют возможность целый месяц наслаждаться красотой цветов в ледяных глыбах. Открытие выставки будет происходить на Певчем поле. В связи с потеплением возникает множество споров касательно проведения выставки. Но организаторы уверяют, что выставка будет проходить даже при плюсовой температуре.

Генеральный директор КО Киевзеленстрой Михаил Царенко заявляет, что выставка цветов в ледяных глыбах состоится при любой погоде, поскольку формы фигур будут сохранены с помощью технологии промышленного наращивания льда, как и специальные палаты, в которых будут стоять экспонаты.

Открытие будет происходить с участием заслуженных деятелей эстрады, победителей телевизионных конкурсов и лауреатов под названием «Снежная королева». Время проведения с 2 до 27 января. Скульптуры, в которых отражена красота цветов и обворожительность ледяной стихии, будут демонстрироваться ежедневно с 9.00 до 21.00.

На выставке будет представлено множество оригинальных скульптур от каждого района по 10 изделий. В самих скульптурах флористы использовали такие цветы, как орхидеи, цикламены, а так же зеленые элементы для украшения.
На выставке для маленьких посетителей организовывается поздравительное шоу.