В Василькове можно обменять 400 грн на 1800 фальшивых гривен.

Милицию вызвала продавец киоска промтоварами, у которой возникло подозрение, что купюра номиналом 100 грн, которую предложил покупатель, оплачивая товар, является поддельной. У него было изъято 18 купюр номиналом по 100 грн с признаками подделки. По словам задержанного, деньги он купил в Василькове: 1800 поддельных гривен – за 400 настоящих, с целью впоследствии подзаработать на этом. Мужчину, который продал ему фальшивки, знает лишь визуально.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст.199 Уголовного кодекса Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Задержан подозреваемый в Бердичеве.

Как сообщил начальник УГСБЭП УМВД Украины в Житомирской области Юрий Крошко, 37-летний мужчина был задержан на центральном рынке. Правоохранители задержали мужчину, на которого указала женщина.

Эксперты подтвердили, что купюры изготовлены струйным способом с помощью цветной копировально-множественной техники. Однако у себя дома сбывать «псевдо гривны», задержаный решил не рисковать, а потому приехал в Бердичев. Все обстоятельства выясняет расследование.

Источник: http://sug.kiev.ua