12753521В прошлую пятницу двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко подписал свой первый профессиональный контракт с промоутерской компанией Top Rank. компания обладает хорошими контрактами с телевидением и позволяет боксеру сразу бороться за чемпионский титул, а не боксировать год до того. Консультант украинского боксера Владимир Сидоренко поделился, что сейчас Василий делает себе визу и уже скоро отправится в Соединенные Штаты. Жить и тренироваться он будет в Лос-Анджелесе. Лишь недавно подписав контракт с компанией Top Rank, украинский боксер уже получил себе прозвище в США — Most Wanted. Стоит отметить, что в день подписания контракта жена Василия подарила ему дочь, которую назвали Викторией. Это второй ребенок в семье Ломаченко — с 2011 года у них растет сын Анатолий.

Как отметил Олимпийский чемпион, он очень рад подписанию контракта с Top Rank. Он понимает, что нужно будет доказывать свое первенство, но боксер полностью готов и уверен в победе. Кроме того, сайт ESPN назвал Ломаченко одним из лучших боксеров любителей в истории.

Как отметили американские СМИ, кроме Василия, контракт с Top Rank также подписал еще один олимпийский чемпион и друг Ломаченко — Александр Усик. Однако эти данные остаются неподтвержденными. Якобы Усик дебютирует в тот же день, что и Ломаченко — 12 октября. По словам Сидоренко, эта информация является неправдивой и Усик сейчас пока рассматривает контракт с Top Rank. В свою очередь, Ломаченко проведет свой первый поединок 12 октября. К тому же, это будет сразу 10-раундовый поединок. Обычно боксеры, которые переходят из любителей в профи, боксируют от 4 до 6 раундов. Если он победит в этом поединке, уже во втором, который состоится в январе 2014 года, он сможет бороться за чемпионский титул.