GQWKGOf5Имя белоцерковского спортсмена Вадима Титушко год назад стало нарицательным в Украине. «Титушками» стали называть лиц спортивной внешности, нанимаемых властью для создания провокаций на оппозиционных демонстрациях и митингах. 21-летний Вадим Титушко в мае прошлого года стал участником скандала, напав на журналистов «5 канала».

За свои действия Титушко получил два года условно. На данный момент парень работает главой отдела физической охраны одного из киевских охранных агентств. После снятия судимости он хочет войти в совет учредителей организации.

Вадим рассказывает, что в свое время его приглашали на Антимайдан, но он отказался – не хотел новых конфликтов. Также парень поделился своим мнением о Крыме и востоке Украины. Титушко не поддерживает действия Путина на полуострове, хотя ничего против России не имеет. По его словам, не по-братски это – разжигать сепаратизм в Украине.

О прошлогоднем конфликте Вадим сказал, что никакого избиения журналистов не было, все было нарочно раздуто СМИ. Евромайдан Титушко называет политической акцией, поэтому участия в нем не принимал.

Фамилию свою Титушко менять не собирается – он не боится людей. А тем, кто часто использует слово «титушки», советует разобраться самим, кто это такие. Мол, не все спортсмены на акциях являются провокаторами.