загруженноеНа кануне Дня влюбленных в Ялте прошло не совсем обычное бракосочетание. В брак вступили два черноморских дельфина по имени Тарзан и Ева. «Молодожены» являются участниками театра морских животных «Акватория». Они родились в Ялте около двух лет назад, и все это время находились вместе.

Сотрудники театра заметили теплые отношения дельфинов и решили, что их нужно узаконить. На церемонии были произнесены торжественные слова, животным вручили обручальные кольца и предложили расписаться в свидетельстве о браке. После этого дельфины исполнили свой первый свадебный танец.

«Хотя многие могут как-то неправильно, наверное, понять это. Но мне кажется, что они имеют такое же право, как и мы – люди, на то, чтобы быть счастливыми, называться семьей, рожать детей, продолжать свой род», — говорит Альберт Куршутов, директор театра «Акватория».

Организаторы бракосочетания говорят, что еще запланирован и свадебный банкет. Только состоится он летом, по возвращению остальных актеров театра с гастролей.