11141_1Министерство аграрной политики Украины представило новые данные производства продуктов детского питания в 2012 году. По результатам прошлого года, объемы производства продукции детского питания в Украине выросли на 21,6 процентов.

По подсчетам специалистов, за прошлый год в Украине было произведено 24,2 тысячи тонн продукции детского питания. Производство сыра и изделий из него, используемых для детского питания, было увеличено на 74,6 процентов, кисломолочных продуктов для детского питания — на 62,7 процента, а детских соков — на 9%.

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк отметил, что благодаря введению новых мощностей, почти на 21,9 процента увеличилось производство жидкого детского питания. Благодаря этому, на прилавках украинских магазинов значительно уменьшилось количество детского питания зарубежного производства возросло количество продукции отечественного производителя.

По словам Присяжнюка, если такие темпы сохранятся, уже скоро в магазинах будет продаваться исключительно украинское детское питание.