zaversheno_osnovnoe_sledstvie_po_delu_o_vzryve_na_shahte_ulyanovskaya_thumb_fed_photoНа одной из шахт Донбасса произошел взрыв. Случилось это в городе Кировское 12 июня. По предварительной информации, на глубине около 300 метров взорвалась газовоздушная смесь.

На данный момент о пострадавших или погибших не сообщается. К сожалению, также остается неизвестной и судьба 9 горняков, которые во время взрыва находились в шахте. На данный момент на месте происшествия ведутся спасательные работы.

«Во время ЧП в шахте вели работы девять горняков, обнаружить которых пока не удалось.  В связи с произошедшим все работы на шахте временно остановлены. К поисково-спасательной операции привлечено четыре отделения Государственой военизированой горноспасательной службы Минэнергоугля», — говорится в сообщении ГСЧС.

Отметим, что взрывы на украинских шахтах происходят достаточно часто. Так, в 2013 году из-за несчастных случаев погибли 100 шахтеров, еще 3147 получили травмы. Правда, стоит также отметить и тот факт, что количество пострадавших с каждым годом уменьшается.