8d0544cc47098a4c8908e62b3fd5388bВ Донецке стартовала масштабная подготовка к проведению Чемпионата Европы по баскетболу, который будет проведен в Украине в 2015 году. Финальная часть чемпионата будет проведена именно в Донецке, поэтому городские власти собираются сделать как можно больше обновлений.

Главной новинкой города будет новая «Кальмиус Арена», строительством которой будет заниматься руководство хоккейного клуба «Донбасс». Новая арена сможет принимать не только хоккейные поединки, но и боксерские и баскетбольные. Ожидается, что на момент проведения баскетбольных матчей в зале смогут разместиться около 13 тысяч болельщиков. Также стало известно, что арена сможет использоваться как концертная площадка. Так как новая спортивная арена будет построена на берегу донецкой реки район Набережной в городе должен полностью измениться. Кроме того, в связи со строительством арены могут измениться немало маршрутов общественного транспорта.

Еще одной новостройкой города должна будет стать 250-километровая трасса между Донецком и Днепропетровском. По мнению чиновников, это поможет облегчить дорогу болельщикам в город.