В Броварах, прямо на улице молодой человек вонзил нож в грудь 32-летнего мужчины. К счастью, благодаря своевременно полученной помощи мужчина выжил. По словам врачей его состояние стабильное.

Как рассказали ГородКиев.com.ua ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, в тот день 26-летний Олег бродил по улицам города. Впоследствии встретил товарища, который предложил по случаю встречи немного выпить.

Когда алкогольные напитки закончились, Олег захотел продолжить гулянку и предложить сбегать в ближайший магазин за продовольствием. Со слов Олега, когда он выходил из супермаркета, к нему подошли двое неизвестных мужчин и принялись к нему цепляться.

Резал кухонным ножом

После этого Олег пошел к своему товарищу, взял кухонный нож и вернулся обратно в магазин. У входа он заметил своих обидчиков и, не раздумывая, сразу же набросился на одного из них. Орудие преступления парень выкинул в мусорный бак.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от от пяти до восьми лет.

Следствие продолжается.

Источник: http://www.gorodkiev.com.ua