30.05 он ограбил автозаправку на 4 тысячи гривен.

В Белоцерковском районе Киевской области в городе Узин милиция установила личность грабителя, который ограбила автозаправку на 4 тысячи гривен.  Оперативники вышли на возможного подозреваемого. Собрав все данные, сравнив и объединив другие аналогичные преступления, а именно: ограбление еще одной АЗС, на которой злоумышленник не смог ничем поживиться и филиала «Брокбизнесбанка» в Белой Церкви, откуда забрали 1 тыс. гривен, и посмотрев видео с камер наблюдения в местах совершения разбоев, выяснилось, что нападения совершал один и тот же человек, вооруженный и опасный.

Правоохранители устроили засаду, увидев подозреваемого они попросили его остановиться. Мужчина проигнорировал просьбу сотрудников милиции и начал отстреливаться из пистолета, в результате чего был ранен сотрудник милиции.
Несмотря на требования и предупреждения стражей порядка, подозреваемый продолжал сопротивляться и стрелять, пытаясь убежать.
Видя реальную угрозу для жизни своих коллег и других граждан, сотрудники органов внутренних дел применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего вооруженный гражданин был ранен. На место происшествия вызвали карету «скорой помощи». Но во время транспортировки мужчина скончался.
Выяснилось, что погибший подозреваемый – 31-летний житель Белой Церкви был неоднократно судим и разыскивался милицией за совершение разбойного нападения.
По данному факту прокуратура города проводит проверку правомерности и законности применения оружия сотрудниками милиции.