480807_mainНа сцене цирка в шотландском городе Нэрн был установлен новый мировой рекорд. Автором рекорда стал украинский силач Денис Ильченко, который продемонстрировал трюк с жонглирование автомобильными шинами. Вес каждого из трех колес составлял около девяти килограммов, а подбрасывал он их в течение 32,5 секунды. Все зрители были просто шокированы зрелищем и аплодировали стоя. Не менее шокированными были и представители Книги рекордов Гиннесса, которые сразу зарегистрировали мировое достижение.

Как рассказал сам рекордсмен, к трюку он готовился всего один день. Правда, было немало сложностей, которые значительно усложнили исполнение трюка. Организаторы прислали Денису свои 9-килограммовых колеса, которые очень неудобны. Дело в том, что рекордсмен никогда раньше не жонглировал такими колесами, ведь они были значительно тяжелее его привычных. Кроме того, шины были прямо из завода и покрыты заводской смазкой, которая очень скользкая. В свою очередь, протектор превращал жонглирование в настоящую каторгу. Несмотря на все детали, украинец смог установить мировой рекорд.

Интересно, что когда Денис ставил трюк с покрышками, ему на сцену пригнали 13-тонный грузовик, который он должен был протянуть зубами на пять метров. До этого рекордсмен вообще даже не пробовал делать подобное. Однако, уже на первом метре у него сломалось устройство, за которое нужно было браться зубами. Еще одним рекордом украинца стал его любимый трюк, который называется «Живая карусель». Его суть заключается в том, что на металлический шест вскакивают семь человек, общий вес которых составляет более 500 килограммов. Когда все на месте, силач берет шест и крутится вокруг своей оси. Когда-то Денис с этим номером установил рекорд Украины.