uglovie-kuhni-econom-classa3 b2gУгловая кухня – это мебельный гарнитур, размещающийся на кухне вдоль стен. Очень часто встречается перпендикулярное расположение. Самый оптимальный вариант для кухонь в «хрущевках», так как значительно экономит место и при этом отличается высокой функциональностью.

Угловые кухни для маленькой кухни бывают нескольких видов. Г-образные – такие можно увидеть часто, две части, что расположены вдоль стен, перпендикулярно друг к другу. Достаточно универсально и вместительно.

П-образные размещаются по трем сторонам. Удобны тем, что доступны сразу три поверхности, можно готовить одновременно несколько блюд и принимать пищу. Отметим, что данный вариант редко используется на маленьких кухнях, так как занимает много места и делает посещение некомфортным.

Есть такие гарнитуры, в которых рабочая зона находится в центре, а вся мебель – вдоль стенки. Посередине может находиться мойка или плита (варочная поверхность). Но этот вариант рассчитан на кухни, где расстояние между стенами составляет хотя бы метров пять.

Очень часто угловые кухни изготавливаются по эскизу клиента: это удобно в монтаже, и само помещение выглядит просторно и гармонично. И это не сказывается на вместимости полочек и шкафчиков – все емко, все функционально. Кроме того, все под рукой, сведено к минимуму количество лишних движений и ненужных ящичков. Такую кухню можно недорого заказать у компании РуМебель24, которая выполняет заказы быстро и без посредников.

Угловая кухня удобна и тем, что задействовано все пространство, каждый сантиметр. Она выглядит солидно и респектабельно, поэтому украсит любой дом. Кроме того, угловая кухня не нарушает общего вида жилья, а месторасположение плиты, холодильника и тумб можно менять в соответствии с личным пожеланием.

В комплект для кухни, как правило, входят стол, угловой гарнитур, диваны и стулья (или кресла). Цветовые гаммы очень разнообразны, но лучше всего брать белые тона – они придадут объема помещению, и не будут удручающе действовать на психику. Самый идеальный – классический вариант (под дерево).