На стартовую позицию вышел конкурент двум главным браузерам-соперникам — Яндекс.Браузер.

Среди главных соперников нового продукта от Яндекс являются Google Сhrome и Firefox, так как эти браузеры считаются самыми популярными среди пользователей украинского интернета.

Новый от компании браузер yandex,  на первых парах, лучше всего наберет популярности среди Россиян, так как больше всего людей Российской Федерации пользуются поиском именно от этой компании. В Украине немного по другому складывается ситуация, чаще поисковые запросы задаются в google, из за этого Google Chrome является лидером среди браузеров в Украине.

Компания Яндекс обратив внимание на Украину решила так же не оставить нас в стороне и внедрять свои продукты с довольно таки активным темпом. На столичных перекрестках уже появились щиты-информеры Яндекс.пробки, которые указывают где можно просмотреть проблемные участки на пути, да и с поисковой системой для Украины все лучше и лучше. Насколько быстро поднимет свой рейтинг новый игрок в браузерных войнах среди украинцев угадывать пока рано, но функциональность Яндекс.Браузера приятно удивляет пользователя.

В сети интернет можно выбрать браузер для любых капризов и существует немало сайтов где собрано множество бесплатных браузеров, которые можно скачать и благополучно установить вместо стандартного Internet Explorer.

Немного плюсов Яндекс.Браузера:

1) Поиск осуществляется прямо в адресной строке как и в Хроме (можно и сайт прописать http://нашсайт.org.ua или поисковым запросом «Точка Зрения»)

2) Информеры от яндекса в браузере. Это главная фишка, тут и пробки и погода и валюта.

3) Яндекс бар считается самым удобным среди начала работы с браузерами.

Эти и многие другие плюсы вы можете сами промониторить скачав новый браузер и опробовав его под свои нужды.