В центре города Киева в ресторанах меню европейского или японского характера. Но некоторые туристы хотели бы отведать и национальные блюда Украины. Наша укринская кухня очень проста и не обновляется в реальном времени рассказывает критик Валерий Поляков.

Украинские ресторанные магнаты до сих пор не изобрели современной национальной кухни, какая есть в странах Европы. «Украинская кухня тяжелая и не соответствует нормам для европейца, они не едят то, что было изобретено более двухсот лет назад, наша еда не подходит для современного урбанистического человека, не загруженного физическим трудом», – объясняет Валерий Поляков.

Гости Евро-2012 не найдут «наши» рестораны

Хотя в Киеве и есть современная украинская кухня, но их настолько мало, что можно и на пальцах подсчитать и не найти вовсе если кто-то не посоветует. Существующий пример блюда – это борщ в капусте. Качан капусты вырезается внутри и сверху отрезается верхушка и в саму капусту заливается борщ. Борщ может быть приготовлен разными способами, легкий, с грибами… Таких способов может быть с десяток — завершает Валерий Поляков.

Источник