Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший премьер-министр Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии №54, объясняет свой отказ работать и носить спецодежду в колонии тем, имеет работу в качестве лидера партии «Батькивщина».  Об этом говорится в сообщении ведомства.

Пенитенциарная служба отмечает, что Тимошенко продолжает отказываться придерживаться режимных требований для осужденных Качановской колонии и носить спецодежду, о чем экс-премьер проинформировала руководство колонии в письменном заявлении.

«Отказываюсь придерживаться каких-либо режимных требований — принудительно работать, поскольку у меня есть работа — я председатель партии «Батькивщина», надевать тюремную форму», — цитирует служба заявление Тимошенко.

Как сообщали Ukranews, сегодня, 9 марта, началось свидание Тимошенко с дочерью Евгенией, проходящее в комнате длительных свиданий Качановской колонии, где созданы все необходимые коммунально-бытовые условия для общего проживания посетителей с осужденными.

В колонии сообщили, что свидание продлится до 9:00 утра понедельника, 12 марта. Стоимость одного дня свидания стоит 70 грн за койко-место. За двоих 140 гривен в сутки.

Источник: Ukranews