Вылет одного из рейсов авиакомпании American Airlines из международного аэропорта  в Чикаго был задержан больше чем на час из-за непонятной истерики стюардессы.

Именно в то время, когда самолет пытался совершить взлет, двигаясь по взлетной полосе, стюардесса Бетани Кристакос (Bethany Christakos) по громкой связи заговорила, что если самолет сейчас не остановится, произойдет катастрофа.

Девушка в микрофон сообщала о террористах и событиях 11 сентября 2001 г. Последние слова в громкоговоритель адресовались пилоту лайнера: «Эй, я не несу ответственности за крушение лайнера». После этого несколько бортпроводников и некоторые пассажиры отобрали микрофон пытались успокоить Бетани.

Коллега-стюардесса получила нервный срыв

Самолет прекратил рулить по взлетной полосе и вернулся обратно к аэропорту, где стюардессу уже с нетерпением ждала полиция и представители ФБР, сообщает Lubbock Online. В настоящее время известно, что ни о каком теракте или угрозе жизни пассажиров лайнера не было и речи. Оказалось все намного банальнее. Все дело в том, что у женщины синдром биполярного расстройства.

Перед вылетом девушка забыла принять свои таблетки. Стюардессу сейчас проверяют в одной из больниц города. Вслед за ней туда была отправлена еще одна стюардесса, получившая нервный срыв за причинивший вред коллеги по лайнеру. После замены экипажа лайнер выполнил свой рейс и благополучно сел в Чикаго.